The Eminence in Shadow

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
The Eminence in Shadow
Обложка первого ранобэ
Обложка первого ранобэ
陰の実力者になりたくて!
(Кагэ но дзицурёкуся ни нарутакутэ!)
Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!
Жанр / тематикаисэкай[1]
Ранобэ
Автор Дайсукэ Айдзава
Иллюстратор Тодзай
Издатель Япония Enterbrain
Публикуется в Shōsetsuka ni Narō
Публикация 5 ноября 2018 года — настоящее время
Томов 6
Манга
Автор Дайсукэ Айдзава
Иллюстратор Анри Сакано
Издатель Япония Kadokawa Shoten
Публикуется в Comp Ace
Аудитория сэйнэн
Публикация 26 декабря 2018 года — настоящее время
Томов 10
Манга «Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Shadow Gaiden»
Автор Seta U
Издатель Япония Kadokawa Shoten
Публикуется в Comp Ace
Аудитория сэйнэн
Публикация 26 июля 2019 года — настоящее время
Томов 4
Аниме-сериал
Режиссёр Кадзуя Наканиси
Сценарист Канъити Като
Композитор Кэнъитиро Суэхиро
Студия Nexus
Телесеть AT-X, Tokyo MX, KBS Kyoto, SUN, BS NTV, TVA
Премьерный показ 5 октября 2022 года15 февраля 2023 года
Длительность 24 мин.
Серий 20

The Eminence in Shadow (яп. 陰の実力者になりたくて! Кагэ но дзицурёкуся ни нарутакутэ!, «Восхождение в тени») — ранобэ, написанное Дайсукэ Айдзавой, а также манга и аниме, выпущенные на его основе.

Изначально история публиковалась автором в форме веб-романа на любительском сайте Shōsetsuka ni Narō с мая 2018 года, но вскоре была приобретена издательством Enterbrain для печати в формате ранобэ с иллюстрациями Тодзая. Первый том был выпущен в ноябре 2018 года.

Манга-адаптация основной истории с иллюстрациями Анри Сакано публикуется в сэйнэн-журнале Comp Ace издательства Kadokawa Shoten с декабря 2018 года, а с июля 2019 года в нём же выпускается спин-офф история Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Shadow Gaiden (яп. 陰の実力者になりたくて! しゃどーがいでん) за авторством Seta U.

В октябре 2022 года состоялась премьера первого сезона аниме-сериала студии Nexus на основе ранобэ[2]. В феврале 2023 года было анонсировано продолжение аниме.

Сюжет[править | править код]

В современной Японии обычный школьник мечтает стать героем и спасать всех, оставаясь в тени, но попадает под грузовик и умирает. После чего он рождается в новом мире под именем Сид Кагэно, где обнаруживает, что в мире есть магия, которая бы помогла бы ему осуществить свою мечту из предыдущей жизни.

Однажды он спасает девушку-эльфийку и вылечивает её от загадочной болезни. В ответ на её вопросы о произошедшем он рассказывает ей историю о управляющем всем миром из-за кулис культе Дьяблоса, которому противостоит ведомая им тайная организация «Сад теней», и о поисках потомков героев прошлого, которые смогут помочь остановить культ. Эльфийка, получив имя Альфа, начинает вербовать новых членов для Сада, постепенно собирая целую команду вокруг Сида, использующего для операций имя «Тень», чтобы бороться с культом.

В то же время сам Сид вполне осознаёт, что у него синдром восьмиклассника, и считает всю свою историю полным вымыслом, который он нёс, вживаясь в вымышленного персонажа. Он верит, что остальные в организации просто ему подыгрывают, не подозревая, что все его выдумки в новом мире стали правдой.

Персонажи[править | править код]

  • Сид Кагэно (シド・カゲノー, Shido Kagenō) — главный герой, который является сыном знатной семьи в новом мире. Переродился в нём из современной Японии. Он является лидером «Сада теней», организации, которая борется в тени против культа Дьяблоса, но он считает, что обе организации вымышлены, а их участники просто играют в ролевые игры. Сид старается действовать скрытно, но у него есть тендеция совершать действия, которые позволят ему выглядеть «круче».
  • Клэр Кагэно (クレア・カゲノー, Kurea Kagenō) — старшая сестра Сида, искусный магический мечник. Она считает себя сильнее Сида и помыкает им повсюду, но на деле искренне о нём заботится. Позже она поглощает Дьяблоса и становится его хозяином, но Сид думает, что она лишь играет роль.
  • Алексия Мидгар (アレクシア・ミドガル, Arekushia Midogaru) — надменная принцесса, постоянно создающие проблемы для Сида. Какое-то время они притворялись, что встречаются, но если она за это время влюбилась в него, то Сид не мог дождаться, когда они расстанутся. Одна из немногих вне «Сада теней», кому доводилось встречаться с Тенью, хотя и не подозревает, что это Сид.
  • Айрис Мидгар (アイリス・ミドガル, Airisu Midogaru) — первая принцесса королевства Мидгар и глава рыцарского ордена. Обладает талантом к фехтованию и считается одной из лучших мечников королевства. Айрис создала независимую группу из солдат, чтобы защищать мир от любых угроз, будь то культ или Сад.
  • Роза Ориана (ローズ・オリアナ, Rōzu Oriana) — принцесса соседнего королевства Орианы. Хотя её страна известна своими искусствами, Роза предпочла заниматься фехтованием и поступила в академию Мидгара. Когда она позже вступает в «Сад теней», то начинает использовать псевдоним «666».

Сад теней[править | править код]

  • Альфа (アルファ, Arufa) — первая из теней «Сада теней», получающая вливание магической силы непосредственно от самого Сида. выглядит как прекрасная эльфийка. Сид случайно спас её от одержимости демоном, за что она поклялась ему в верности, а потом собрала и возглавила остальных шесть теней.
  • Бета (ベータ, Bēta) — вторая из теней «Сада теней». Эльфийка, известная своей красотой. Она записывает «военные хроники тени», в которых рассказывает о происходящих с Тенью событиях. Благодаря публикации пересказанных Сидом ей популярных историй из его прошлого мира, таких как «Унесённые призраками» и «Человек-паук», Бета стала известной писательницей.
  • Гамма (ガンマ, Ganma) — третья из теней «Сада теней», хотя она физически слаба, но зато очень умна. Она отвечает за развитие и управление компанией «Мицугоси», финансирующей «Сад теней». Благодаря рассказам Сида о товарах и услугах из прошлого мира, она смогла воссоздать некоторые из них и неплохо на этом заработать.
  • Дельта (デルタ, Deruta) — четвёртая из теней «Сада теней», зверолюд с чертами собаки. Благодаря своей звериной природе также обладает обостренными чувствами. Чрезвычайно сильна и жестока. Слушается лишь тех, кто сильнее её, признав Альфу и Сида таковыми.
  • Эпсилон (イプシロン, Ipushiron) — пятая из теней «Сада теней», надменная эльфийская девушка. Искусно использует одежду из слизи, которую носят члены Сада. Она всемирно известная пианистка, сделавшей популярной «Лунную сонату», которой её научил Сид.
  • Дзета (ゼータ, Zēta) — шестая из теней «Сада теней», зверолюд с чертами кошки. Отвечает за разведку и добычу информации, путешествует по миру в поисках новых достопримечательностей и продуктов.
  • Эта (イータ, Īta) — седьмая и последняя из теней «Сада теней», главный учёный организации. У неё проблемы со сном, так что в любой момент может упасть в обморок.
Члены «Сада теней», присоединившиеся после первых семи, получают в качестве имён цифры.

Медиа[править | править код]

Ранобэ[править | править код]

Изначально история публиковалась автором в форме веб-романа на любительском сайте Shōsetsuka ni Narō с мая 2018 года, но вскоре была приобретена издательством Enterbrain для печати в формате ранобэ с иллюстрациями Тодзая. Первый том был выпущен в ноябре 2018 года. На конец 2022 года вышло 5 томов.

Издательство Yen Press лицензировало серию для публикации на английском языке.

Манга[править | править код]

Манга-адаптация основной истории с иллюстрациями Анри Сакано публикуется в сэйнэн-журнале Comp Ace издательства Kadokawa Shoten с декабря 2018 года. На конец 2022 года главы были собраны и выпущены в виде 10 томов.

С июля 2019 года в том же журнале выпускается спин-офф история Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Shadow Gaiden (яп. 陰の実力者になりたくて! しゃどーがいでん) за авторством Seta U. На конец 2022 года вышло 4 тома.

Аниме[править | править код]

Выход аниме-сериала был анонсирован в четвёртом томе ранобэ 26 февраля 2021 года.[1] Производством сериала занялась студия Nexus, режиссером стал Кадзуя Наканиси, сценарий написан Канъити Кату, дизайн персонажей — Макото Иино, а музыка — Канъэтиро Суэхаро[24]. Премьера состоялась 5 октября 2022 года на AT-X и других сетях.[25][26].

Sentai Filmworks лицензировала сериал для североамериканского релиза[27], и HIDIVE будет транслировать его.[28]

Параллельно с оригинальным сериалом с 26 октября 2022 года на Youtube выпускались двухминутные серии спин-оффа Kagejitsu!, созданного студией PuYUKAI. Режиссёром выступил Дайсукэ Айдзава, за дизайн и анимацию отвечал Минору Такэхара. Эти серии выполнены в тиби-стиле.

Второй сезон аниме-сериала "Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute!" (или "The Eminence in Shadow") был анонсирован 22 февраля 2023 года[29]. В нем зрителям покажут, как Сид и сад теней продолжут свои приключения, сражаясь с новыми противниками и раскрывая все больше секретов. Кроме того, в этом сезоне будет более акцентирована на личности Сида Кагэно, его прошлом и мотивации. Зрители увидят, как он сталкивается с новыми проблемами и вызовами, которые заставят его переосмыслить свои цели и идеалы.[30] Ожидается, что второй сезон будет также содержать много экшена, юмора и драмы, а также раскроет загадки, оставленные в первом сезоне.



Видеоигра[править | править код]

В 2022 году вышла игра Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Master of Garden (The Eminence in Shadow: Master of Garden) на основе истории для iOS, Android и Windows.[31]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 The Eminence in Shadow Isekai TV Anime Confirmed. Anime News Network (25 февраля 2021). Дата обращения: 25 февраля 2021. Архивировано 19 декабря 2022 года.
  2. Komatsu, Mikikazu OxT Performs Fall 2022 TV Anime The Eminence in Shadow Opening Theme "HIGHEST". Crunchyroll (18 августа 2022). Дата обращения: 26 августа 2022. Архивировано 27 августа 2022 года.
  3. Восхождение в тени ! 01 (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 23 апреля 2021. Архивировано 23 апреля 2021 года.
  4. Восхождение в тени ! 02 (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 23 апреля 2021. Архивировано 23 апреля 2021 года.
  5. Восхождение в тени ! 03 (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 23 апреля 2021. Архивировано 20 октября 2022 года.
  6. Восхождение в тени! 04 (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 23 апреля 2021. Архивировано 19 октября 2022 года.
  7. Восхождение в тени ! 05 (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 14 октября 2022. Архивировано 19 ноября 2022 года.
  8. 陰の実力者になりたくて! 06 (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 4 ноября 2023. Архивировано 10 августа 2023 года.
  9. Восхождение в тени! (1) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 27 апреля 2021. Архивировано 22 октября 2022 года.
  10. Восхождение в тени!(2) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 27 апреля 2021. Архивировано 19 октября 2022 года.
  11. Восхождение в тени! (3) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 27 апреля 2021. Архивировано 19 октября 2022 года.
  12. Восхождение в тени! (4) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 27 апреля 2021. Архивировано 19 октября 2022 года.
  13. Восхождение в тени! (5 ) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 27 апреля 2021. Архивировано 19 октября 2022 года.
  14. Восхождение в тени! (6) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 16 июня 2021. Архивировано 19 октября 2022 года.
  15. Восхождение в тени!(7) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 15 февраля 2022. Архивировано 19 октября 2022 года.
  16. Восхождение в тени! (8) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 13 августа 2022. Архивировано 10 октября 2022 года.
  17. Восхождение в тени! (9) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 20 сентября 2022. Архивировано 26 октября 2022 года.
  18. Восхождение в тени! (10) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 23 октября 2022. Архивировано 14 ноября 2022 года.
  19. 陰の実力者になりたくて! しゃどーがいでん (1) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 10 октября 2022. Архивировано 13 октября 2022 года.
  20. 陰の実力者になりたくて! しゃどーがいでん(2) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 10 октября 2022. Архивировано 15 октября 2022 года.
  21. 陰の実力者になりたくて! しゃどーがいでん(3) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 10 октября 2022. Архивировано 9 ноября 2022 года.
  22. 陰の実力者になりたくて! しゃどーがいでん(4) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 10 октября 2022. Архивировано 7 декабря 2022 года.
  23. 陰の実力者になりたくて! しゃどーがいでん(5) (яп.). Kadokawa Shoten. Дата обращения: 15 декабря 2022. Архивировано 7 декабря 2022 года.
  24. The Eminence in Shadow TV Anime Reveals Teaser Video, 2022 Debut, Visual, Staff (англ.). Anime News Network. Дата обращения: 21 января 2023. Архивировано 29 октября 2021 года.
  25. Eminence in Shadow Anime Reveals New Promo Video, October Premiere (англ.). Anime News Network. Дата обращения: 21 января 2023. Архивировано 29 марта 2022 года.
  26. Eminence in Shadow Anime's 3rd Video Unveils More Cast, Staff, October 5 Debut (англ.). Anime News Network (7 сентября 2022). Дата обращения: 7 сентября 2022. Архивировано 7 сентября 2022 года.
  27. 陰の実力者になりたくて! (яп.). Natalie. Дата обращения: 8 сентября 2022. Архивировано 6 декабря 2022 года.
  28. HIDIVE ENSNARES “THE EMINENCE IN SHADOW” FOR FALL 2022 (англ.). HIDIVE. Дата обращения: 21 января 2023. Архивировано 5 февраля 2023 года.
  29. АниЛибрия (AniLibria) ⚡️ Аниме новости. Telegram. Дата обращения: 9 марта 2023. Архивировано 9 марта 2023 года.
  30. https://twitter.com/Shadowgarden_PR/status/1628364145862254597?cxt=HHwWioDR8YWkjpktAAAA. Twitter. Дата обращения: 9 марта 2023.
  31. Eminence in Shadow Series Gets iOS, Android, PC Game (англ.). Anime News Network. Дата обращения: 20 февраля 2023. Архивировано 20 февраля 2023 года.

Ссылки[править | править код]